المهـــــدي بــــــن بر كـــــــــــة
أهلا بك عزيزي الزائر , يجب عليك التسجيل لتتمكن من المشاركة معنا و تتمتع بجميع المزايا لمشاهدة الروابط و المواضيع و تصبح أحد أفراد منتدى التعليم الثانوي لولاية المسيلة . هذه الرسالة لن تظهر بعد التسجيل أو تقوم بتسجيل الدخول الان
المهـــــدي بــــــن بر كـــــــــــة
أهلا بك عزيزي الزائر , يجب عليك التسجيل لتتمكن من المشاركة معنا و تتمتع بجميع المزايا لمشاهدة الروابط و المواضيع و تصبح أحد أفراد منتدى التعليم الثانوي لولاية المسيلة . هذه الرسالة لن تظهر بعد التسجيل أو تقوم بتسجيل الدخول الان
المهـــــدي بــــــن بر كـــــــــــة
هل تريد التفاعل مع هذه المساهمة؟ كل ما عليك هو إنشاء حساب جديد ببضع خطوات أو تسجيل الدخول للمتابعة.



 
الرئيسيةالبوابةأحدث الصورالتسجيلدخول

 

 : كتابة

اذهب الى الأسفل 
4 مشترك
كاتب الموضوعرسالة
nail
المـديـر العـــام
المـديـر العـــام
nail


عدد نقاط م.ر : 33
عدد الرسائل : 2276
العمر : 30
الدولة : : كتابة Dz10
السٌّمعَة : 23
نقاط : 10003491
تاريخ التسجيل : 22/10/2007

: كتابة Empty
مُساهمةموضوع: : كتابة   : كتابة Emptyالأربعاء مايو 21, 2008 4:49 pm

مذكرة نموذجـــية



المستوى : السنة الأولى ابتدائي المحور : الثالث

النشاط : كتابة (أكتب)

المجال : الرياضة والتسلية الوحدة : الرابعة

الوحدة : في حديقة الحيوانات

الكفاءة المستهدفة: يرسم المتعلم الحرفين الطاء واللام حسب قواعد كتابة كل حرف

- مؤشرات الكفاءة: يتعرف المتعلم على شكل حرفي ( الطاء واللام)

- يرسم المتعلم الحرفين ( متصلين ـ منفصلين)

الوسائل : كتاب القراءة – السبورة – النموذج ـصور تمثل كلمات



المراحل

أهداف التعلم الوسيطـية

أنشطة التعلم والتعليم

التقويم

مرحـــلة الانطــلاق
يتعرف المتعلم على كلمات تشمل حرفي
( الطاء واللام)
التمهيد : كتابة مايلي
طاولة ـ تطوف ـ زال ـ لاعب
* لون حرف الطاء واقرأه
* لون حرف اللام واقرأه
مراقــبة مستلزمات الكتابة
تشخيصي
يتعرف المتعلم على الحرفين رسما وقراءة
مرحـــلة بناء التعلـــــم

استخراج الحرف وملاحظة رسمه





التدريب على رسم الحرف في جميع الأوضاع






محاكاة كتابة النموذج في الكراسات





الدرس : استخراج الحرف
أ‌) يلاحظ المتعلم كيفية كتابة الحرف منفصلا ومتصلا
ب‌) يشرح المعلم كيفية رسم الحرف في مختلف الأوضاع
ت‌) يعيد المعلم شرح كيفية رسم الحرف في مختلف الأوضاع
الكتابة :
كتابة النموذج ( الحرف ـ المقطع ـ الكلمة )
يتدرب التلاميذ على رسم الحرفين في الفضاء وعلى
الألواح
تقليد النموذج في الكراسات على مراحل مع مواصلة المحاكاة تدريجيا .
دور المعلم المراقبة والتصحيح

ط طا طي طو


لـ ـلـ لا لي لو ل

تكويني


تتبع حركات كتابة الحرف



تصحيح الأخطاء




مراقبة وتقويم للعمل الفردي
مرحلة استثمار المكتسبات

يرسم المتعلم الحرف منفصلا ومتصلا


يراقب المعلم كتابات المتعلمين ويختار أحسنها ويعرضها على الباقي

تحصيلي

تقويم فردي وجماعي
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://www.m28m.com
جمانة
درع التميز
درع التميز
جمانة


عدد نقاط م.ر : 0
عدد الرسائل : 3371
العمر : 29
الدولة : : كتابة Dz10
السٌّمعَة : 0
نقاط : 600
تاريخ التسجيل : 08/02/2008

: كتابة Empty
مُساهمةموضوع: رد: : كتابة   : كتابة Emptyالخميس مايو 22, 2008 1:03 pm

thanxxxxxxx
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
AMIRA-y
نائب المدير
نائب المدير
AMIRA-y


عدد نقاط م.ر : 0
عدد الرسائل : 10478
الدولة : : كتابة Dz10
السٌّمعَة : 9
نقاط : 7988
تاريخ التسجيل : 22/02/2008

عدد دعوة الاعضاء
مجموع عدد الاعضاء: 0

: كتابة Empty
مُساهمةموضوع: رد: : كتابة   : كتابة Emptyالجمعة أغسطس 15, 2008 4:05 pm

شكرا جزيلا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
http://amira2346.skyrock.com
chafih
عضو جديد
عضو جديد
chafih


عدد الرسائل : 10
السٌّمعَة : 0
نقاط : 10
تاريخ التسجيل : 17/02/2009

: كتابة Empty
مُساهمةموضوع: رد: : كتابة   : كتابة Emptyالخميس فبراير 17, 2011 7:42 pm

merci beaucouuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuup
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
: كتابة
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» كتابة نص سردي
» كتابة نص إخباري
» ملاحظات حول كتابة وحدات القياس
» تعلم كتابة الحروف
» كل طرق كتابة المقال الفلسفي .......تفضلوا

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
المهـــــدي بــــــن بر كـــــــــــة :: أقسام التعليم الإبتدائي :: منتدى التعليم الإبتدائي :: الأولى ابتدائي 1AP-
انتقل الى: